LOTTO 23

Mario Sironi – Senza titolo

Tecnica mista su carta, 30 x 21,5 cm,

carta scolorita

Opera in fase di archiviazione presso l’Associazione per il Patrocinio e la Promozione

della Figura e dell’Opera di Mario Sironi di Milano.

Provenienza: Collezione privata

COD: 37693cfc7480 Categoria:

(Sassari 1885 – Mailand/Milano 1961)