LOTTO 19

Umberto Lilloni – Varigotti, 1953

Olio su tela, 71,5 x 101 cm, al retro
timbro “Archivio fotografico generale
Umberto Lilloni Milano”, dichiarazione autografa di autenticità di Maria
Luigia Lilloni.
Bibl.: Umberto Lilloni, Catalogo
ragionato, Milano Skira 2002 (ill.)
Provenienza: Collezione privata

COD: 1f0e3dad9990 Categoria:

(Mailand/Milano 1898 – 1980)

Inizio asta 05/28/2021 5:00 pm