LOTTO 16

Felice Carena – Nudo seduto/ritratto della moglie, 1920

Olio su tavola, 70 x 50 cm

Al retro etichette ‘Contessa Morosini Palazzo Morosini San Vio n, 725 Venezia’ e ‘XVIII Mostra internazionale d’arte Premio del Fiorino Firenze – Fondazione Strozzi’

Esp.: XVIII Mostra internazionale d’arte Premio del Fiorino Firenze – Fondazione Strozzi

Provenienza: Collezione privata

COD: c74d97b01eae Categoria:

(1879 – 1966)