LOTTO 514

Goldscheider Wien nach Model von/su modello di Josef Lorenzl – Ballerina Art-Déco, 1925 ca.

Maiolica policroma, altezza con basamento 47,5 cm, ottimo stato di conservazione,
piccolissima scheggiatura
Marchiato „Goldscheider Wien – Made in Austria“, numerazione „5281“, indicazione
„D. 1. II.“ e „F.“

COD: 59b90e1005a2 Categoria:

Inizio asta 11/28/2020 5:00 pm