Ottone, altezza 35 cm ca. con spina
Vetro tagliato, vetro colorato cameo, altezza ca. 40 cm
Vetro tagliato, vetro colorato cameo, altezza ca. 43 cm
Vetro tagliato, vetro colorato cameo, altezza 15 cm ca.
Glas geschliffen, farbiger Überfang, H. ca. 20 cmVetro tagliato, vetro colorato cameo, altezza 20 cm ca.
Punzone „800“ e coronaAltezza 24 cm, 260 gr.
Punzone „800“Altezzaa 21 cm, 640 gr.
Kupfer, verschiedene MaßeRame, diverse misure
In parte con punzoni, altezza 18,5–34 cm
olio su tavola, 26,5x47,5, firmato in basso a destra.