Legno intagliato e dipinto, 140 x 41 x 55 cm, man canze di colore, segni del tempoFirma “Johann Barth Bressanone”,Provenienza: collezione privata
Scultura in Bronzo con inserti in avorio (testa e mani). altezza 39 cm. Base esagonale in marmo, 14x14 cm. Esemplare unico, periodo Liberty Firmato sul retro “Bauer”