Matita, acquerello, 19 x 28,2 cm, in corniceData e indicazione (in Ciampenn 1857 / Sennoner / Oegl / Luggin im Waldele)
Matita, acquerello, 24,7 x 19,8 cm, in corniceData e titolo
Acquerello, 34 x 23,7 cm, in cornice
Matita, Acquerello, 19,3 x 41 cm, in cornice
Olio su tela, 39,5 x 54,3 cm, in corniceSul retro scritta
Olio su carta su cartone, 19 x 24,3 cm, incorniceSul retro iscrizione
Olio su cartone, 32,5 x 25,2 cm, in corniceFirma
Acquerello, 18 x 24 cm, in corniceFirma, data e titolo
3 acquerelli, 28 x 13 cm o 25 x 13 ciascuno, in corniceUn acquerello con firma
Olio su tela, 30 x 50 cm, in corniceFirma, sul retro etichetta "Ständige Ausstellung der Mänchener Künstler-Genossenschaft"
Acquerello, 51,5 x 38,5 cm, carta brunita, in corniceFirma e data
Tempera su carta, 10,8 x 17,5 cm, in corniceFirma e data, sul retro titolo