Litografia dopo una sanguigna,33,2 x 26,7 cmFirma
Sul retro: nudo sdraitaoLitografia, 33 x 47 cm, in corniceFirma
Acquaforte, 10,7 x 13,1 cmFirma, data e numerazione (6/10)
Serigrafia a colori per la mappa del comitato perl’istruzione Brunico, 19,5 x 27cm, in corniceFirma, PA
Serigrafia, 14 x 16 cmFirma e numerazione (8/30)
Xilografia a colori, 45 x 56 cm, in corniceFirma
Litografia-offset, 30,5 x 42,5 cmFirma, data e numerazione (72/100)Bibl.: Mein Bilder"Buch", Grafik eines Jahrhunderts,catalogo, Brunico 2000, fig. p. 79
Acquaforte, 16,5 x 12,5 cmFirma e numerazione (2/30)
Acquaforte a colori/acquatinta, 10,5 x 23,5 cm,in corniceFirma e numerazione (76/100)
Litografia, 40 x 59 cmFirma, data, titolo e numerazione (1/99)
Tempera, 62 x 45,5 cm, in corniceFirma, data e titolo
Acquerello, 33 x 24 cm, in corniceFirma, data e titolo