Matita, acquerello su carta, 42 x 29 cm, in cornice, data.
Olio su truciolare, 53 x 72,5 cm, in cornice. Firma e data.
Xilo-Lito (prima prova su carta), 50 x 34 cm, in cornice, firma e data.
Tempera su cartoncino, 36 x 63 cm, in cornice, firma e data.
Tecnica mista su carta, 40 x 49,5 cm, in cornice. Firma e data.
Olio su tela, 100 x 120 cm, in cornice. Firma e data.
Olio su tela, 65 x 70 cm. Firma e data.
Tecnica mista su tavola, 100 x 100 cm, in cornice. Firma e data.
Tecnica mista su tela, 70 x 70 cm, in cornice. Firma.
Acquarello su carta, 15,5 x 47 cm, in cornice. Firma.
Acquarello su carta, 21 x 31 cm, in cornice. Monogramma e titolo.
Acquaforte su carta, 15,5 x 33 cm (Lastra), in cornice. Firma, data e numerazione (165/200), macchie di umidità sul bordo.
Acquarello su carta, 37 x 62 cm, in cornice. Firma.
Ceramica smaltata, 36,5 x 16 x 16 cm. Leggero restauro alla base.
Ceramca smaltata, 40 x 15 x15 cmPiccolo difetto sullo scialle
Olio su tela, 62 x 81 cm, in cornice. Firma.
Olio e acrilico su tela, 80 x 80 cm, in cornice. Firma, titolo e data sul retro.
Pastello su carta, 51 x 35 cm, in cornice. Firma e data.
Olio su tela, 81 x 33,5 cm, in cornice.
Olio su tela, 60 x 80 cm, in cornice. Firma e data.
Olio su tela incollata su cartone, 40 x 50 cm, in cornice. Firma.
Acquaforte su carta, 13,5 x 17,5 cm, in cornice. Firma e numerazione (30/100).
Acquaforte su carta, 11,5 x 15,5 cm, in cornice. Firma e numerazione (141/200).
Stampa offset su carta, 48 x 39,5 cm, in cornice. Firma, titolo e data.
Olio su tela incollata su cartoncino, 29 x 39 cm, in cornice. Firma.
Olio su tela, 42 x 42 cm, in cornice. Firma.
Olio su cartoncino, 35 x 44 cm, in cornice. Firma e data.
Olio su tela, 75 x 88 cm, in cornice. Firma e data.
Olio su tela, 80 x 70 cm, in cornice. Firma e data sul retro.
Tempera su cartoncino, 19 x 50 cm, in cornice. Firma e data, leggermente danneggiato (piccole scheggiature).
Pigmenti resinosi su truciolare, 81 x 99,5 cm, in cornice. Firma e data.
Matita su carta, 16,5 x 48 cm, in cornice.
Ceramica, 16,5 x 79 cm, in cornice
Legno, 86 x 26 x 20 cm. Firma e data.
Olio su tela, 64,5 x 57,5 cm, in cornice
Acquarello su carta, 20 x 28 cm, in cornice. Firma e titolo
Colori a cera e olio su tavola, 20 x 30 cm, in cornice.
Olio su tavola, 35,5 x 31,5 cm, in cornice. Firma e data.
Olio su tela, 69 x 78,5 cm, in cornice. Firma e data.
Tecnica mista su legno, 88 x 87 x 4 cm
Tecnica mista su carta, 68 x 48,5 cm, in cornice. Firma e data.
Olio su tela, 94 x 72 cm, in cornice. Firma, non leggibile.
Tecnica mista su cartoncino, 51 x 70,5 cm, in cornice. Firma
Tempera su tavola, 30 x 30 cm, in cornice. Firma
Acquarello e matita su carta, 77,5 x 105,5 cm, in cornice. Firma
Acrilico su tavola, 30 x 30 cm, in cornice. Firma e data.
Tempera su tavola, 50 x 50 cm, in cornice. Firma e data sul retro.
Acquarello su carta, 56 x 75 cm, in cornice. Firma e data
Acrlico su tela, 129,5 x 157 cm, in cornice. Firma
Olio su tela, 36 x 66 cm, in cornice. Firma.
Olio su cartoncino, 32 x 48 cm, in cornice. Firma e data
Tecnica mista su tavola, 100 x 70 cm, in cornice. Firma e data.
Acquarello su carta, 43 x 60 cm, in cornice. Firma
Acquarello su carta, 53 x 73 cm, in cornice. Firma
Acquarello su carta, 43,5 x 64 cm, in cornice. Firma
Acquarello su carta, 51,5 x 72,5 cm, in cornice. Firma
Acquarello su carta, 52 x 72 cm, in cornice. Firma
Matita su carta, 41,5 x 29,5 cm, in cornice. Firma e data
Kolorierte Radierung, 62,5 x 98 cm, gerahmt
Acqurello su carta, 32 x 47 cm, in cornice (vetro scheggiato). firma
Pigmenti resinosi e cera su lastra in rame su legno, 41 x 41 cm, in cornice.
Olio su tela, 88 x 110 cm, in cornice. Firma
Scultura in pieta, 40 x 16 x 12 cm
Litografia a colori su carta, 43,5 x 28 cm, in cornice. Firma, data e numerazione (31/100)
Acquatinta su carta, 50 x 48 cm, in cornice. Firma, data e numerazione (91/100)
Aquatinta su carta, 36,5 x 36,5 cm, in cornice. Firma, data e numerazione (34/100).
Acquatinta su carta, 46,5 x 36,6 cm, in cornice- Firma, data e numerazione (38/100)
Aquatinta su carta, 32 x 48 cm, in cornice. Firma, data e numerazione (38/100)
Aquatinta su carta, 25,5 x 14,5 cm, in cornice. Firma e numerazione (XIII/XXX)
Aquatinta su carta, 24,5 x 20,5 cm, in cornice. Firma e numerazione (XIII/XXX)
Aquatinta su carta, 15,0 x 34 cm, in cornice. Firma e numerazione (XIII/XXX)
Olio su tela, 80 x 130 cm, in cornice. Firma e data
Aquatinta su carta, 10 x 26 cm, in cornice. Firma e numerazione (121/140)
Aquatinta su carta, 22 x 23 cm, in cornice. Firma e numerazione (98/140)
Olio su tela, 44 x 59 cm, in cornice. Firma e data
Olio su cartoncino, 41 x 53 cm, in cornice. Firma
Matite colorate su carta, 19 x 12,5 cm, in cornice
Matite colorate su carta, 20 x 26 cm, in cornice. Firma
Matite colorate su carta, 19 x 30 cm, in cornice. Firma
Matite colorate su carta, 17,5 x 18 cm, in cornice. Firma, titolo e data
Matite colorate su carta, 36 x 21 cm, in cornice. Firma, titolo e data
Olio su tela, 70 x 110 cm, in cornice. Firma e data
Olio su tela, 60 x 110 cm, in cornice. Firma e data
Tecnica mista su carta, 58 x 76 cm, in cornice. Firma, titolo e data
Olio su tela, 70,5 x 97,5 cm, in cornice. Firma e data
Olio su tela, 55 x 72 cm, in cornice. Firma e data
Olio su tela, 60 x 70 cm, in cornice. Firma e data, titolo sul retro
Olio su tela, 4 elementi incorniciati, cad. 40 x 30 cm, 83 x 62 cm, in cornice. Firma e data
Olio su tela, 80 x 70 cm, in cornice. Firma e data
Olio su tela, 40 x 50 cm, in cornice. Firma e data
Olio su tela, 70 x 50 cm, in cornice. Firma e data
Olio su tela, 93 x 145 cm, in cornice. Firma
Disegno a china su carta, 17 x 19,5 cm, in cornice. Firma e titolo, data sul retro
Olio su panello truciolare, 73 x 98 cm, in cornice. Firma
Tempera e acquarello su carta, 40 x 56 cm, in cornice. Firma e data, riportato nel libro di A.Murano
Olio su cartoncino, 73 x 100 cm, in cornice. Firma
Tecnica mista su gesso su legno, 120 x 70 cm, in cornice. Firma e data
Tecnica mista su carta, 33 x 47 cm, incornice. Firma, titolo e data
Tecnica mista su carta, 33 x 47 cm, in cornice. Firma, titolo e data
Tecnica mista su carta, 33 x 47 cm, in cornice (leggermente danneggiata). Firma, titolo data
Tecnica mista su carta, 58 x 69 cm, in cornice. Firma, titolo e data
Serigrafia su carta, 34,5 x 40 cm, in cornice.Firma e numerazione (85/90)
Serigrafia su carta, 34,5 x 34,5 cm, in cornice. Firma e numerazione (81/110)
Serigrafia su carta, 89 x 60 cm, in cornice. Firma, data e numerazione (XIV/XXV)
Acquarello su carta, 26 x 42 cm, in cornice. Firma
Acrilico su panello truciolare, 81 x 64,5 cm, in cornice. Firma e data
Olio su tela, 69,5 x 78,5 cm, in cornice. Firma e data
Olio su cartoncino, 31,5 x 44 cm, in cornice. Firma
131 x 58 x 56 cm
con stemmi impressi in pelle, 133 x 61 x 53 cm. Tracce di usura sulle sedute
110 x 51 x 41 cm
112 x 48 x 42 cm. Tracce di usura sulle sedute
134 x 66 x 54 cm
82 x 63 x 53 cm
194 x 94 x 55 cm
75 x 151 x 60 cm
57 x 174 x 52 cm. Chiave non presente
63 x 110 x 44 cm
Acquarello su carta, 33,5 x 46,5 cm, in cornice, Firma
Olio su tela, 60 x 70 cm, in cornice, Firma
Tecnica mista su carta, 23 x 59 cm, in cornice, Firma
Tecnica mista su carta, 33,5 x 58,5 cm, in cornice, Firma
Acquarello su carta, 15 x 43,5 cm, in cornice, Firma e titolo.
Disegno a china su carta, 38 x 63 cm, in cornice, Firma
Olio su cartoncino, 27 x 67 cm, in cornice, Firma
Disegno a china su carta, 39 x 64 cm, in cornice, Firma e data
Olio su cartoncino, 25 x 35 cm, in cornice, Firma.
Tempera su carta, 50 x 63 cm, in corniceFirma e data
Acquarello su carta, 48 x 68 cm, in cornice, Firma
Acquarello su carta, 20 x 30 cm, in cornice, Firma
Acquarello su carta, 27 x 38 cm, in cornice, Firma e data
Acquarello su carta, 30 x 40 cm, in cornice. Firma e data.
Acquarello su carta, 40 x 30 cm, in cornice. Firma e data.
Acquarello su carta, 35 x 24 cm, in cornice. Firma e data.
Incisione colorata su carta, 24 X 24,5 cm (Platte), in cornice. Firma e numerazione (49/50).
Acquarello su carta, 51 x 47 cm, in cornice. Firma e data.
Litografia colorata su carta, 70 x 50 cm, in cornice. Firma e numerazione (41/100).
Acquarello su carta, 38 x 62 cm, in cornice. Firma e data.
Tecnica mista su litografia su carta, 32 x 30 cm, in cornice. Firma.
Olio su tela, 25 x 30 cm, in cornice. Firma e data.
Olio su tela, 40 x 50 cm, in corniceFirma e data
Linoleografia su carta, , 70 x 50 cm, in cornice. Firma, data e numerazione (1/5).
Olio su cartoncino, 48 x 58 cm, in cornice. Firma.
Xilografia su carta, 50 x 40 cm, in cornice. Firma, titolo, data e numerazione (7/30).