Gessetti neri e bianchi su carta, 10 x 13,5 cm,in corniceFirma
Olio su tela, 46 x 56 cm, in corniceFirma e data
Xilografia a colori, 19 x 19 cm, in corniceFirma autografa, data e numerazione (30)Kirschl, ill. p. 220
Xilografia, 10,5 x 9,5 cm, in corniceFirma autografa
Litografia, 98,5 x 69 cm, in corniceSoc. an. veneziana ind. grafiche Venezia
Litografia, 99 x 69 cm, pieghe, in corniceG. Ferrari Bolzano
Stampa offset, 98 x 68 cm, pieghe,in corniceTip. Fiorin Milano
Litografia, 83 x 56,5 cm, in corniceWagner?sche Univ.-Buchdruckerei Innsbruck
- Cortina - Pordoi - Karersee - Bozen - Meran', 1955Tempera su carta, 82 x 58 cm, in cornice' monogramma
Acquerello, 24,2 x 28 cm, in corniceFirma
Olio su cartone, 32,5 x 48 cm, in corniceFirma
Pastello, 40 x 55 cm (entro il passepartout), 2 piccolemacchie, in corniceMonogramma