Acquaforte, 19,5 x 14 cm, in corniceFirma autografa
Acquaforte, 20,5 x 37,5 cm (lastra), in corniceFirma autografa, titolo e dataA corredo: acquaforte 'Karwendelgebirge', 1935
Acquaforte a colori, 14,5 x 12,3 cm (lastra),in corniceFirma autografa
Xilografia a colori, 28,8 x 35 cm, in corniceFirma autografa e numerazione (86/200)
Xilografia a colori, 23,5 x 18,6 cm (immagine),in corniceFirma e titolo
Xilografia a colori, 17 x 22,5 cm (immagine),in corniceFirma
Xilografa a colori, 12 x 12 cm, in corniceFirma
Incisione su linoleum, 15 x 15,5 cm (entro ilpassepartout), in corniceFirma autografa
Incisione su linoleum, 27 x 14 cm(entro il passepartout), in corniceFirma autografa
Acquaforte, 33,7 x 33,4 cm (lastra)Firma a mano, data e numerazioneBelli n. 154
Acquaforte e acquatinta, 31,3 x 33 cm (lastra)Firma a mano, data e numerazioneBelli n. 118
Acquaforte colorata, 13,5 x 17,7 cm (lastra),in corniceFirma autografa e numerazione (219/350)