LOTTO 161
Prezzo di partenza: €200
Robert Adams – Composizione, 1941
Asta scadutaAcquaforte su carta, 30 x 49,5 cm, lievi gore dsacqua al margineBibl.: Catalogo sMostra Selezione dsarte europea, Casa comunale della cultura, Livorno 15 - 29 maggio 1958 (nr. 1 elenco delle opere) Provenienza: già collezione Piero Siena, collezione privata