Gesso patinato, h. 61 cm, mancanze
Tempera su tela, 100 x 150 cm, in cornice Firma e data
Acquerello, 34 x 31 cm, in corniceFirma e data
Acquerello, 54 x 47 cm, in corniceFirma e data
Acquerello, 33 x 48 cm, in corniceFirma
Tempera su carta su cartone, 72 x 99 cm, piccoli ritocchi, in corniceFirma
Acquerello, 28 x 43 cm, in cornice
Olio su tela, 58 x 77 cmBibl.: catalogo “Christian Hess”, Palermo 1974, fig. p. 54s catalogo “Christian Hess”, Schwaz-Bolzano 2008, fig. p. 80
Carboncino, gessetti, 59 x 42,3 cm, in corniceFirma
Olio su cartone, 91,5 x 40,5 cm, in cornice
Tempera su cartone, 33,5 x 55,5 cm, in corniceFirma e data
Serigrafia su carta fabbricata a mano, 60,5 x 48 cmMonogramma e data