Xilografia, 33,5 x 21 cm, in corniceFirma e titolo
Xilografia, 34,5x 37,7 cm (immagine), in corniceFirma autografa e data
Acquatinta, 48,5 x 34,5 cm (lastra)Firma autografa
Litografia a colori, 69 x 48 cmFirma e data
Zum 40jährigen Matura JubiläumAcquaforte, 15,5 x 28,5 cm (lastra), 35 x 49,5 cm (foglio), in corniceFirma, titolo e data
Acquaforte acquerellata, 26,8 x 33 cm (lastra)Firma autografa, data e numerazione (XXVIII/XXX)
Acquaforte, 24 x 17 cmFirma autografa
Der blasse Busenfreund, 1979Con firme autografe e disegni
Acquaforte, 16,5 x 13,5 cm (lastra), in corniceFirma autografa, data e titolo, E. d. A
Acquaforte, 19,7 x 15,4 cm (lastra), 50 x 35,3 cm (foglio)Firma autografa e numerazione (5/15)
Acquaforte, 11,8 x 15,5 cm (lastra), in corniceFirma autografa, data, P. A.
Mappa con 12 fotografie originali, Edizione Maioli, Vienna, esemplare 14 con opera originale, 25 x 33 cm Firma autografa e numerazione