Acquerello, 17,2 x 45 cm
Olio su tavola, 32 x 53 cm, 49,5 x 59,5 cm (opera in cornice)Firmato e datato in basso a destra: L. Brignoli 1939
Acrilico su pannello, 80 x 60 cm, in corniceFirma
Pennarello su carta su cartone, 29 x 26,5 cmFirma
Pennarello su carta su cartone, 29,5 x 45 cm Firma
Litografia, 20 x 11,8 cm
Xilografia a colori, 23,5 x 26,5 cmFirma autografa
Gesso patinato, h. 30 ca., scheggiature di colore
Ceramica smaltata, altezza 12,5 cmMonogramma
3 acqueforti colorate, ciascuna ca. 14,5 x 10,5 cm (lastra), in cornice2 con firme autografe e titoli
Matita, 45 x 30 cm, in corniceFirma e data
Acquerello su carta giapponese, 31 x 34 cm, in corniceMonogramma