Lost password?
Xilografia a colori, 18,5 x 32,5 cm Firma autografa e titolo
Acquerello, carboncino, colore oro, 70 x 45,5 cm, in corniceFirma
Guazzo, 40 x 26 cm, diversi tagli longitudinali, in cornice Firma
Guazzo, 29,5 x 21,5 cm, in corniceFirma
Tempera, 38,8 x 32 cm, in corniceFirma
China acquerellata su carta su cartone, 26 x 17,1 cmSul retro firma, scritteProvenienza: Lascito Anton Helmessen
China acquerellata su carta su cartone, collage, 18,8 x 27,9 cmScritteProvenienza: lascito Anton Helmessen
2 acquerelli di piccolo formato, sul retro studi di nudi
Guazzo, 18,5 x 32 cm, in corniceFirma e data
Olio su cartone, 23,8 x 18,5 cm, in corniceFirma e data
Öl auf Malkarton, 46,5 x 24 cm, gerahmtRückseitig monogrammiert u. datiert
Olio su tela, 76 x 72 cm, in corniceFirma e data