Lost password?
Xilografia a colori, 29,5 x 24,7 cm, in corniceFirma, data e numerazione (242)Kirschl HS 9
Xilografia a colori, 24,2 x 20,2 cm, in corniceFirma e dataKirschl HS 112b
Xilografia a colori, 30 x 45 cm, rifilataFirma, data e numerazione (49)Kirschl HS 54
Xilografia a colori, 29 x 24,8 cm (immagine)Firma autografa, data e numerazione (271)Kirschl HS 101
2 xilografie a colori, ca. 29 x 25 cm, in corniceFirma autografa, data e numerazione (153 / 409)Kirschl HS 101, HS 81
Xilografia a colori, 45,5 x 33,5 cm, macchie, in corniceFirma autografa e data
Xilografia a colori, 42 x 55,5 cm, mancanze agli angoli superiori, in corniceFirma autografa e data
Litografia, 24 x 18 cms firma autografa e data
Litografia a colori, 19 x 46 cm, in cornice, firma autografa, data e titolo
Xilografia a colori, 19,5 x 23,5 cm (immagine), in corniceFirma
Xilografia a colori, 17 x 23 cmFirma autografa
Xilografia a colori, 24 x 38,5 cmFirma autografa e titolo