Lost password?
Agums/Vinschgau, 1979
Acquaforte, 15,4 x 38,5 cm (lastra), 30 x 54 cm (foglio)Firma autografa, data e titolo, E A
Zum 40jährigen Matura JubiläumAcquaforte, 15,5 x 28,5 cm (lastra), 35 x 49,5 cm (foglio), in corniceFirma, titolo e data
Acquaforte acquerellata, 26,8 x 33 cm (lastra)Firma autografa, data e numerazione (XXVIII/XXX)
Acquaforte, 24 x 17 cmFirma autografa
Acquaforte, 19,7 x 16,5 cm (lastra)Firma autografa e data, E. A.
Acquaforte colorata a mano, 5,8 x 9 cm (lastra), in corniceFirma autografa, titolo e numerazione (59/200)
Acquaforte colorata a mano, 5,5 x 8,8 cm (lastra), in corniceFirma autografa, titolo e numerazione (55/200)
Der blasse Busenfreund, 1979Con firme autografe e disegni
Acquaforte, 24,5 x 31,5 cm (lastra), 36,5 x 52,5 cm (foglio)Firma e numerazione (47/100)
Acquatinta, 24,5 x 31,5 cm (lastra), in corniceFirma autografa, P. A.
2 acquetinte, 23,5 x 15,8 cm (lastra), 23,5 x 17,5 cm (lastra), macchia presso Duchamp fuori dai bordi dellsimmagine, in cornice Firme autografe, data e titolo, E. d. A