LOTTO 0148
Offerta vincente: €100
Edouard Pignon – Vendemmia, 1952Quick viewLitografia a col. su carta, 38 x 55 cm, al retro etichetta sMostra selezione dsarte europea, Municipio di Livorno 1958 Bibl.: Catalogo sMostra Selezione dsarte europea, Casa comunale della cultura, Livorno 15 - 29 maggio 1958 (nr. 91 elenco delle opere) Provenienza: già collezione Piero Siena, collezione privata