Carrello

Your shopping cart is currently empty
Il tuo carrello è vuoto.
LOTTO 249
Prezzo di partenza: €6.000
Albin Egger-Lienz – Der Glanzervate
Asta scadutaJohann Egger, cugino dellsartista di Oberdrauburg), 1923Olio su tela, 41 x 35 cm, rintelato, in corniceIscrizione in alto a sinistra: Glanzer Vaters in basso a sinistra: Meinem liebenOberdrauburgerns in basso a destra: Egger Lienz 23Bibl.: W. Kirschl, Albin Egger-Lienz. Das Gesamtwerk, Vienna-Monaco di Baviera1996, catalogo ragionato n. M 662.