Carrello
Your shopping cart is currently empty
Il tuo carrello è vuoto.
LOTTO 27
André Breton – Mostra internazionale del surrealismo, 1962Prezzo di partenza: €2.500Quick viewVolume entro custodia cartonata nera contenente 10 acquefortifirmate e numerate scelte da André Breton e TristanSauvage (pseudonimo di Arturo Schwarz) per l'edizionenumerata della Mostra Internazionale del Surrealismopresso la Galleria Schwarz di Milano nel maggio 1961.All'interno del volume è contenuto anche il catalogo dellamostra. Custodia h. 31.5 cm x 25 cm, acquaforte cadauna26,4 x 19,4 cmLe…
LOTTO 022
Offerta vincente: €8.000
Achille Perilli – Vagoverde, 1968Quick viewTecnica mista su tela, 40 x 30 cmFirma e data al retroL’opera č accompagnata da autentica su fotografia dell’artista datata Roma 30 dicembre 1978 e registrata con il nr. 58 dell’anno 1967 nel catalogo generale delle opere.Provenienza: Collezione privata