LOTTO 6

Oskar Schlemmer – Figureplan, 1919/1920

Litografia su carta, 35,5 x 23,5 cm

Provenienza: Auktion Ketterer München 1972, ivi acquisito dallsattuale proprietario

COD: aa-6 Categoria:

(Stuttgart/Stoccarda 1888 – Baden-Baden 1943)