LOTTO 527

Anonym/Anonimo – Pot-pourri vaso con coperchio, sec. metà del XVIII sec.

Maiolica, 34 x 34 x 40 cm, 1 motivo al lato sbeccato, incollature

Stemma con pavone

Provenienza: collezione privata Alto Adige

Ringraziamento a Mag. Verena Konzert per le indicazioni

COD: 13f320e7b5ea Categoria: