LOTTO 473

Johannes Hepperger – k. u. k. Kriegspressequartiers Bozen 1917

Olio su cartone, 45 x 64 cm, in cornice’ firma

Sul retro etichetta: esposizione alla mostra immagini della guerra

del ‘Quartiere Imperialregio di Stampa di Guerra’ a Bolzano 1917

COD: 2050e03ca119 Categoria:

(Innsbruck 1894 – Zirl 1964)