LOTTO 411

Josef Kien – Figure, 1952

China su carta, 40,5 x 25 cm, in cornices firma

Bibl.: Catalogo “Mostra Selezione d’arte europea, Casa comunale della

cultura, Livorno 15 – 29 maggio 1958”, nr. 58 elenco delle opere

Provenienza: Già collezione Piero Siena, collezione privata

COD: 17d63b1625c8 Categoria:

(Dessau 1903 – Bracciano 1985)

Inizio asta 05/07/2022 8:00 pm