LOTTO 367

Karl Pferschy – Donne della Val Sarentino che lavorano a maglia, 1913

Xilografia a colori, 42 x 55,5 cm, mancanze agli angoli superiori, in cornice

Firma autografa e data

COD: 05049e90fa4f Categoria:

(Deutschlandsberg 1888 – Bozen/Bolzano 1930)

Inizio asta 05/07/2022 8:00 pm