(Bergneustadt 1864 – München/Monaco di Baviera 1932)
Olio su tela, 62 x 83 cm, piccoli ritocchi, in cornice
Firma: A Koester. Crlsh. (Carlsruhe)
Bibl.: R. Stein/H. Koester, Alexander Koester, Recklinghausen 1988, cat. ragionato n. 18 con fig.
Asta scaduta senza offerte| Asta iniziata | 05/05/2022 8:00 pm | ||
Prezzo di partenza: €14.500
E-mail info@bozner-kunstauktionen.com