LOTTO 341

Christian Hess – Raccolta delle olive in Sicilia, 1927

Olio su tela, 58,5 x 80 cm, restaurato, in cornice

Bibl.: cat. ‘Christian Hess’, Palermo 1974, ill. p. 42

COD: 3dd48ab31d01 Categoria:

(Bozen/Bolzano 1895 – Schwaz 1944)