LOTTO 322

Bartolomeo Bezzi – Paesaggio a Fulpmes/Stubaital, 1909

Olio su cartone, 38,5 x 28 cm, in cornice

Esp.: Pittori trentini tra fine Ottocento/inizio Novecento,

Galleria d’arte Fedrizzi Cles 2008

Provenienza: Galleria d’arte Manzoni Milano, collezione

privata

COD: 5737c6ec2e07 Categoria:

(Fucine 1851 – Cles 1923)