(Rom/Roma 1901 – 1975)
Olio su cartone, 42,5 x 55,5 cm, al retro etichetta sMostra selezione dsarte europea, Municipio di Livorno 1958s
Esp.: sCollezione Piero Siena – Mostra Selezione dsarte europea, Casa comunale della cultura, Livorno 15 – 29 maggio 1958s
Bibl.: Catalogo sMostra Selezione dsarte europea, Casa comunale della cultura, Livorno 15 – 29 maggio 1958s (nr. 85 elenco delle opere)
Provenienza: già collezione Piero Siena, collezione privata
(Rom/Roma 1901 – 1975)
Asta scaduta senza offerte| Asta iniziata | 05/05/2022 8:00 pm | ||
Prezzo di partenza: €800
E-mail info@bozner-kunstauktionen.com