LOTTO 263

Alberto Issel – Sotto la pioggia, 1873 ca.

Olio su tavola, 29,5 x 50,5 cm, al retro dichiarazione di autenticità di Sandro Bentivegna, etichetta “Galleria d’arte Bentivegna Montecatini Terme”

Provenienza: Galleria d’arte Sandro Bentivegna Montecatini Terme, ivi acquisto dall’attuale proprietario

COD: 8c19f571e251 Categoria:

(Genua/Genova 1848 – 1926)