LOTTO 254

Karl Vinzenz Moser – Gita a Castel Flavon (presso Bolzano) 11 aprile 1858

Matita, acquerello, 22,5 x 31 cm, in cornice

Testo: fürchterlicher Sturmwind, im Walde heult es, die Raben fliegen

erschrekt in weiten Kreisen herum. Es bedeutet Ohrenschmerzen.

COD: c52f1bd66cc1 Categoria:

(Bozen/Bolzano 1819 – 1882)

Inizio asta 11/17/2023 12:00 pm