LOTTO 24

Mario Sironi – Uomo seduto, Anni ’50

Tecnica mista su carta applicata s tela” al retro etichetta Galleria Cadario Milano

L’opera è accompagnata da dichiarazione di autenticità della Galleria Cadario di Milano datata 16 aprile 1963

Opera in fase di archiviazione presso l’Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell’Opera di Mario Sironi di Milano.

Provenienza: Galleria Cadario Milano, ivi acquistata dall’attuale proprietario

COD: 1ff1de774005 Categoria:

(Sassari 1885 – Mailand/Milano 1961)