LOTTO 245

Brixner Maler/Pittore Bressanone um 1490 / Umkreis von Hans Klocker – Gesù nell’orto degli ulivi, 1490 ca.

Tempera su tavola, 103 x 86 cm, restaurato, piccoli ritocchi, piccole mancanze di colore, in cornice
Sul retro residui di colore
Provenienza: collezione privata Bolzano
Ringraziamenti al Dr. Leo Andergassen per le osservazioni

COD: 0266e33d3f54 Categoria: