(Trapani 1924 – Rom/Roma 2014)
Olio su tela su cartone, 48,5 x 28,5 cm, al retro etichetta “Collezio ne Piero Siena – Mostra Selezione d’arte europea, Casa comunale
della cultura, Livorno 15 – 29 maggio 1958
Esp.: “Collezione Piero Siena – Mostra Selezione d’arte europea,
Casa comunale della cultura, Livorno 15 – 29 maggio 1958
Bibl.: Catalogo “Mostra Selezione d’arte europea, Casa comuna le della cultura, Livorno 15 – 29 maggio 1958 (nr. 1 elenco delle
opere)
E’ in corso la richiesta di autentica presso l’Archivio Accardi-San filippo di Roma
Provenienza: Già collezione Piero Siena Bolzano, collezione privata
L'offerta più alta è di: f**e
Bidder Name | Bidding Time | Bid | Auto |
f**e | 05/28/2021 5:36 pm | €8.500 | |
f**e | 05/28/2021 5:35 pm | €7.000 | |
Inizio asta | 05/28/2021 5:00 pm |
E-mail info@bozner-kunstauktionen.com