LOTTO 217

Carl Gustav Herrmann – Laion, 1902

Olio su tavola, 45 x 60 cm, in cornice

Bibl.: catalogo ‘La colonia artistica di Chiusa

1874-1914′, Chiusa 2000, fig. p. 93

COD: 63dc7ed1010d Categoria:

(Leipzig/Lipsia 1857 – Mnchen/Monaco di Baviera 1941)