LOTTO 204

Karl Vinzenz Moser – Sosta sotto lo Sciliar, 1857

Matita, acquerello, 19 x 28,2 cm, in cornice

Data e indicazione (in Ciampenn 1857 / Sennoner / Oegl / Luggin im Waldele)

COD: 274ad4786c3a Categoria:

(Bozen/Bolzano 1819 – 1882)