LOTTO 187

Gino Sarfatti – Lampada a sospensione, Anni ’60

In alluminio laccato con raster frangiluce

concentrici a forma di cupola. Forata in alto

nella calotta. H. 30, diametro 26 cm. Produzione

Arteluce (Etichetta). In discrete condizioni

con lievi perdite di colore sulla calotta

Provenienza: Collezione privata

COD: 31fefc0e570c Categoria:

(1912 – 1985)