LOTTO 13

Gino Severini – Composizione, 1914-1955

Litografia a col. su carta, 57,2 x 38,5 cm,

litografia tratta da un dipinto futurista del 1914

Firma, P.A.

Provenienza: Collezione privata

COD: c51ce410c124 Categoria:

(Cortona 1883 – Paris/Parigi 1966)