LOTTO 139

Enrico Baj – Uomo assalito dal mostro, 1956

Litografia a col. su carta, 49,5 x 38,5 cm,

lievi fioriture della carta ai bordi

Firma e numerazione (27/60)

Provenienza: Collezione privata

Categoria:

(Mailand/Milano 1924 – Vergiate 2003)