LOTTO 128

Gino Severini – Senza titolo

Acquaforte, acquatinta a col., 55,5 x 42 cm, foglio 75,5 x 56 cm, da unsopera originale autografate dalla figlia dellsartista Gina Severini Franchina, Edizione D.A.R.C. Roma, stampatore M2M Roma

Firma incisa nella lastra, numerazione (93/150)

Provenienza: Già collezione Piero Siena, collezione privata

COD: aa-128 Categoria:

(Cortona 1883 – Paris/Parigi 1966)