LOTTO 012

Giulio Turcato – Composizione astratta, 1953

Olio su tela, 30 x 40 cm, al retro etichetta Mostra “Selezione

d’arte europea”, Livorno 1958, lievi craquelé-

Esp.: Mostra “Selezione d’arte europea”, Casa della cultura

di Livorno, 1958

Bibl.: Mostra “Selezione d’arte europea”, Casa della cultura

di Livorno, 1958 (n. 127)

Provenienza: Gią collezione Pieruigi Siena Bolzano, collezione privata

COD: d2490f048dc3 Categoria:

(Mantua/Mantova 1912 – Rom/Roma 1995)

Inizio asta 11/17/2023 12:00 pm