LOTTO 008

Roberto Iras Baldessari – Dinamismo + Volo d’Uccelli, 1914/1915

Carboncino e pastello su carta, 18,2 x 20,1 cm

Monogramma

Provenienza: Collezione privata

L’opera č accompagnata da autentica su fotografia di Maurizio

Scudiero datata Rovereto 30 ottobre 2020 e archiviata

nella sezione “Disegni ” del Catalogo Generale Ragionato delle

Opere dell’artista con il numero di ingresso B15-117

COD: a13ee062eff9 Categoria:

(Innsbruck 1894 – Rom/Roma 1965)

Inizio asta 11/17/2023 12:00 pm