(Barcellona di Sicilia, 1938)
China su Libro tipografico in box di legno e plexiglass, 41 x 61 cm, al retro etichetta e timbro Studio Guastalla Milano.
Firma e titolo al retro
Esp.: Emilio Isgrò. La cancellatura e altri particolari- Opere 1966 – 1993. Mostra dal 24 maggio al 27 luglio 2012, Milano Studio Guastalla
Bibl.: Catalogo Emilio Isgrò. La cancellatura e altri particolari- Opere 1966 – 1993. Mostra dal 24 maggio al 27 luglio 2012, Milano Studio Guastalla (ill a pag. 30)
Lsopera è accompagnata da autentica su fotografia dellsartista datata Milano 8/2/2006
Provenienza: collezione privata
(Barcellona di Sicilia, 1938)
Inizio asta | 05/27/2022 3:00 pm |
E-mail info@bozner-kunstauktionen.com