LOTTO 8

(Aggiudicato 57000 €)

Julius Evola – Senza titolo, 1923

Olio su cartone, 50,3 x 39,2 cm, al retro iscrizione ‘In deferente omaggio al Sen. Giovanni Gentile. J. Evola Roma 13.8.923’

firma

Provenienza: Collezione privata

COD: c9f0f895fb98 Categoria:

(Roma 1898 – 1974)

Inizio asta 11/27/2020 5:00 pm