LOTTO 455

Artur Nikodem – Natters presso Innsbruck, 1914 ca.

Olio su tela, 35 x 44,5 cm, rintelato, in cornice
Timbro di lascito sul retro
Bibl.: E. Krivdic/G. Dankl, Artur Nikodem. Maler und Fotograf der Moderne, Innsbruck-
Vienna 2017, fig. p. 46 variante

COD: 821fa74b50ba Categoria:

Trient/Trento 1870 – Innsbruck 1940)

Inizio asta 11/28/2020 5:00 pm