in vetro massello a “reazioni policrome” e inclu sioni su piede trasparente, 20 x 18; 22 x 20 cm, produzione manifattura Arte Vetraria Muranese, in ottimo stato
in vetro pulegoso e foglia d'oro e ottone dorato, h. 45 x 15 x 10 cm, in buono stato
in vetro pagliesco e filo di corallo applicato in alto, h. 15 x 12 x 7 cm, in ottime condizioniFirma incisa
a sezione schiacciata in vetro scavo acquamarina, h. 19 x 12,5 x 4 cm, in ottimo stato
Vaso in vetro blu e verde con applicazioni a caldo in vetro policromo e lattimo, h. 21,5 cm, firma, titolo e numerazione (105/300
in vetro pesante a murrine e foglia d'argento, h.30 cm
in vetro opalino blu su piede, 28,3 x 8,8 cm. in ottimo stato, etichetta adesiva
di colore bruno a macchie bianche e vetro avven turina, h. 5,2 x 11,4 cm, in ottimo stato
scultura in vetro di Murano con decorazione a murrine bianche ed avventurina, h. 21,8 X 12 x 5 cm. Manifattura Cenedese Murano, in ottime condizioni
a macchie giallo arancio e tecnica a scavo, h. 34,5 cm, alla base etichetta della manifattura, in ottimo stato di conservazione
Altezza 15,5 cm
in vetro sommerso acqua marina e rubino, h. 17 cm, Manifattura Cenedese Murano, etichetta “Mura no”, in buono stato