LOTTO 493
Offerta vincente: €110.000
Leo Putz – La ballerina Mara Aranaz che fuma al tavolo, 1922 ca.Quick viewOlio su tela, 76,5 x 70 cm, in corniceFirmaMembro della Secessione di Monaco, collaboratore della rivista Jugend, membro dellassociazione Scholle, uno dei più importanti esponenti della pittura a Monaco intorno al 1900.