LOTTO 652
Agostino Lo Monaco/fratelli Mancuso – Carretto siciliano, Inizi ‘900Prezzo di partenza: €9.000Quick viewCarretto siciliano, Inizi ‘900Legno dipinto, h. 170 x 350 x 147 cm, costruito da Agostino Lo Monaco, dipintodai fratelli Mancuso di Palermo. Sponde laterali dipinte, figure intagliate nel legnoe dipinte. In ottimo statoProvenienza: collezione privata sicilia