Acquaforte, 47 x 28 cm (lastra), in corniceFirma autografa, data e numerazione (4/100)Belli n. 139
Acquaforte, 19,5 x 12 cm (lastra), in corniceFirma autografa, data e numerazione (27/100)Belli n. 111
Acquaforte, 27,7 x 17,8 cm (lastra), in corniceFirmata a mano e numerata (n. 91/150)Belli n. 221
Acquatinta, 10,5 x 23,5 cm (lastra)Firma e numerazione (7/100)Belli n. 228
Acquaforte, 9,8 x 12,5 cm (lastra), in corniceFirma autografa, data e numerazione (XVII/XXX)Belli n. 116
Litografia, 38 x 37,8 cm (immagine), in corniceFirma autografa, data e numerazioneBelli n. 63
Litografia a colori, 43,6 x 28,2 cm (Immagine), in corniceFirma e numerazioneBelli n. 64
Acquaforte e acquatinta, 24,6 x 35 cm (lastra), in corniceFirma autografa, data e numerazione (64/99)Belli n. 21
Acquaforte e acquatinta, 12,2 x 19,5 cm (lastra), in corniceFirma autografa, data e numerazione (72/100)Belli n. 120
Tecnica mista su carta intelata, 75 x 102 cmFirma2.500
Tecnica mista su cartone, 68,5 x 95 cmFirma e dataL’opera è accompagnata da autentica dell’artista
Bronzo, 36 x 28 x 22 cmFirma, esemplare unicoBibl.: Michelangelo Lupo (a cura di), Linguaggi plastici del XX secolo, Temi Editore/ Mart - Museo arte Moderna e contemporanea, Trento 2014 (ill. pag. 54)